Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Руководитель Госветслужбы Чувашии Александр Шакин встретился с ветспециалистами Цивильского муниципального округа

Руководитель Госветслужбы Чувашии Александр Шакин встретился с ветспециалистами Цивильского муниципального округа

БУ ЧР «Цивильская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии с рабочим визитом посетили руководитель Госветслужбы Чувашии Александр Валерьевич Шакин и заместитель руководителя  Евгений Корнилов.

В ходе совещания c коллективом БУ ЧР «Цивильская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии руководителем Службы обсуждены важные аспекты работы в системе ФГИС «Меркурий», связанные с оформлением ветеринарных сопроводительных документов.


Александр Шакин ознакомил коллег с эпизоотической ситуацией и акцентировал внимание на недопущении бешенства, сибирской язвы, бруцеллеза, гриппа птиц, африканской чумы свиней,нодулярного дерматита(ЗУД) крупного рогатого скота на территории Чувашской Республики.


В ходе совещания подняты вопросы и о маркировании пчел. С 1 марта текущего года их маркировка в России стала обязательной. Пчел будут идентифицировать группой (пчелосемьей), прикрепив к внешней стенке улья электронное табло с информацией. На нем должен быть номер пчелосемьи или штрихкод для доступа в информационную систему учета Россельхознадзора.


В завершение рабочей встречи Александр Валерьевич подвел итоги работы ветеринарной службы за предыдущий период и поставил задачи на предстоящий год.



БУ ЧР «Цивильская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии
15 марта 2024
16:27
Поделиться