Безопасность продукции на контроле ветеринарных специалистов Чувашии

Одна из важнейших задач ветеринарии – поддержание благополучной эпизоотической ситуации на всей территории Российской Федерации и выпуск полноценной и безопасной в ветеринарно-санитарном отношении продукции животноводства.

Так, ветеринарными специалистами Госветслужбы Чувашии ежедневно проводится контроль и ветеринарно-санитарная экспертиза продуктов питания с соблюдением установленных требований в области ветеринарии и безопасности пищевых продуктов.

Подразделениями государственной ветеринарно-санитарной экспертизы за 2023 год осмотрено более 99 тыс. тонн мяса и мясных продуктов, 6,7 тыс. тонн рыбы и рыбных продуктов, 570 тыс. тонн сырого молока и молочных продуктов, 297 млн. шт. пищевых яиц, 159 тонн меда, 74 тыс. тонн овощей и фруктов.

По результатам ветеринарно-санитарной экспертизы мяса, мясных продуктов, рыбы и других пищевых продуктов некачественная и небезопасная в ветеринарно-санитарном отношении продукция подвергалась обеззараживанию и утилизации.

БУ ЧР «Чувашская республиканская СББЖ» Госветслужбы Чувашии
17 января 2024