Осеннее обследование скотомогильников

Регулярно два раза в год (весной и осенью) специалисты государственной ветеринарной службы проверяют ветеринарно-санитарное состояние скотомогильников и биотермических ям. Обследование проводится с целью обеспечения эпизоотического благополучия в регионе и определения соответствия или несоответствия скотомогильников ветеринарно-санитарным правилам сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

На территории Чувашской Республики имеется  53 недействующих закрытых скотомогильника, в том числе 52 скотомогильника с сибиреязвенными захоронениями и 1 скотомогильник с захоронениями животных, павших от эмфизематозного карбункула.

По итогам осеннего обследования на территории скотомогильников случаев осуществления хозяйственной деятельности не установлено. Все 53 скотомогильника благоустроены и соответствуют  ветеринарно-санитарным правилам сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

03 декабря 2019