Сергей Скворцов посетил Яльчикский район с рабочим визитом

21 ноября 2019 года с рабочим визитом в  БУ ЧР «Яльчикскую  районную станцию по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии посетил руководитель Госветслужбы Чувашии Скворцов Сергей Иванович. Работникам ветстанции представил нового начальника районной ветеринарной станции, также он ознакомил с эпизоотической ситуацией, возникшей на  настоящее время в Российской Федерации, опасность распространения и недопущения африканской чумы свиней, гриппа птиц, нодулярного дерматита крупного рогатого скота, а также о проделанной совместной работе администрации района, сельских поселений и ветеринарных специалистов района по недопущению особо опасных болезней животных и сохранения эпизоотического благополучия в районе. Обсуждены актуальные вопросы, а также подведены итоги работы ветеринарной службы за предыдущий период и поставлены задачи на предстоящий период.

Подводя итоги, Сергей Иванович пожелал успехов и эпизоотического благополучия работникам ветеринарной службы Яльчикского района и поздравил работников с наступающим Днем Матери.

21 ноября 2019