Единый информационный день в Шумерлинском районе

Для встречи с населением Шумерлинского района были созданы 3 информационные группы, в состав которых входили: Мостайкин Андрей Александрович- первый заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства и экологии, Скворцов Сергей Иванович - руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики – главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики,  Долгов Евгений Валерьевич – начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерля и Шумерлинскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, Тортев Евгений Сергеевич - инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерля и Шумерлинскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, Карама   Л.З.  -  заместитель      Шумерлинского   межрайонного  прокурора, Крючков Алексей Геннадьевич – участковый уполномоченный  полиции   МО  МВД  РФ  «Шумерлинский» (Русско-Алгашинского, Большеалгашинского, Шумерлинского, Нижнекумашкинского,   Магаринского административных участков), Горожанина Ольга Анатольевна – заместитель начальника отдела назначения и перерасчета пенсий Управления ПФР в г. Шумерля ЧР, Бочкарёва Валентина  Петровна- фельдшер Большеалгашинского  ФАП БУ «Шумерлинский  ММЦ»  Минздрава  Чувашии, Виноградова Ирина Валерьевна - первый заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики, Елесин Алексей Николаевич-директор КУ ЦЗН г. Шумерля Минтруда Чувашии, Александров Владислав  Леонидович- заведующий  сектором  ГО и ЧС администрации Шумерлинского района, Леонтьев Дмитрий Валентинович – главный инженер филиала АО Газпром – газораспределение Чебоксары в г. Шумерля, Григорьев Михаил Львович - участковый уполномоченный МО МВД РФ «Шумерлинский» (Торханского, Туванского,  Егоркинского, Юманайского, Ходарского   административных участков), Лаптенкова Татьяна Владимировна – руководитель группы социальных выплат Управления ПФР в г. Шумерля ЧР, Мостайкин Владимир  Александрович- заместитель  главного  врача  по   ЭВН   БУ  «Шумерлинский  ММЦ» Минздрава  Чувашии, Долгова  Зоя  Фёдоровна- начальник  отдела  строительства, дорожного  хозяйства  и  ЖКХ администрации Шумерлинского района, Кондратьев Михаил Витальевич – участковый уполномоченный полиции МО  МВД  РФ  «Шумерлинский», Фёдорова Галина Андреевна-заведующая Магаринского ФАП БУ «Шумерлинский ММЦ»  Минздрава  Чувашии.

Рабочий день членов информгруппы начался со встречи с первый заместитель главы администрации - начальником отдела сельского хозяйства и экологии Андреем Мостайкиным.

Обсуждение тем информационного дня состоялось в Русско-Алгашинском, Туванском  и Магаринском сельских поселениях.

Далее члены информационной группы, разделившись на  рабочие группы,  продолжили работу  в сельских поселениях.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы:

-о ходе реализации национального проекта «Экология» в Чувашской Республике в 2019 году. По данному вопросу выступил Андрей Мостайкин.  Он проинформировав всех о том, в каких региональных проектах, касающихся экологии, участвует Шумерлинский район.

-о реализации государственной политики в области оказания бесплатной юридической помощи гражданам, проживающим на территории Чувашской Республики, в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в образовательных учреждениях и организациях социального обслуживания семьи и детей.

-о мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в осенне-зимний период 2019/2020 года.

-об обеспечении безопасности жителей республики от мошеннических действий, совершаемых бесконтактным способом с использованием банковских карт, средств мобильной связи, сети Интернет.  Участковый уполномоченный полиции МО МВД РФ «Шумерлинский» Алексей Крючков просит проявить бдительность жителей района и не передавать третьим лицам данные своих банковских карт.

-об итогах деятельности советов профилактики правонарушений в городских (сельских) поселениях Чувашской Республики. Работа по данному виду деятельности проводится регулярно.

-об обеспечении пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимнем периоде 2019/20 года. Наступило холодное время года и следует обратить особое внимание на электропроводку, электроприборы, провести профилактическую работу с неблагополучными семьями.

-о включении программ региональных телеканалов в эфир Общественного телевидения России (ОТР). После появления в цифровом эфире Национального телевидения Чувашии у жителей Чувашии появится больше информации для получения новостей и программ.

По завершению встречи ответственные лица ответили на все вопросы граждан.

21 ноября 2019