Продолжаются мероприятия по ликвидации лейокза крупного рогатого скота на территории республики

В соответствии с Законом Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии», Правилами по профилактике и борьбе с лейкозом крупного рогатого скота, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации от 11.05.1999 № 359, распоряжением руководителя Госветслужбы Чувашии от 22 октября 2019 г. № 78 отменены ограничительные мероприятия по лейкозу крупного рогатого скота на территории надворной постройки пос. Речной Шумерлинского района Чувашской Республики, в связи с выводом всех больных и инфицированных животных и получением двух подряд, с интервалом в 3 месяца, отрицательных результатов серологических исследований на лейкоз всего поголовья животных старше 6-месячного возраста и выполнением мер по санации помещений.

Оздоровительные мероприятия продолжаются в 6 сельскохозяйственных предприятиях Порецкого района и в 1 предприятии Алатырского района.

22 октября 2019