Чебоксарский район подвел итоги работы ветеринарной службы за 4 месяца

Вчера, в актовом зале ГУ «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии состоялось ежемесячное рабочее совещание ветеринарных специалистов.  На совещании с докладом выступил главный государственный ветеринарный инспектор Чебоксарского района Ефремов С.В. Сергей Васильевич  подвел итоги работы ветеринарной службы за 4 месяца  текущего года и ознакомил с предстоящей задачей на весеннее - летний период. Отметил о необходимости выполнения комплекса мероприятий  по переводу  сельскохозяйственных животных, кроме свиней, на летнее - лагерное содержание, как в общественном секторе, так и  в  частном. Указал о своевременной  уборке территорий пастбищ от мусора, полиэтиленовых и металлических  предметов, о проведении работ по обрезке копыт и рогов. Напомнил, что за летний период  представляется возможность подготовить животноводческие помещения, провести ремонт и профилактическую дезинфекцию  и побелку. Заместитель начальника Матьянов В.Г.  ознакомил с эпизоотической ситуацией  по африканской чуме свиней в России и разработанным планом мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации АЧС в Чебоксарском районе. Владимир Геннадьевич ознакомил с ходом выполнения плановых диагностических и лечебно- профилактических мероприятий, весенней диспансеризацией маточного поголовья животных. Начальник отдела Ильин С.Г. призвал всех  ветспециалистов   регулярно  проводить совместные рейды с сотрудниками ГИБДД по контролю за ввозом животных, продукции животного происхождения, транзитных грузов и кормов из-за пределов Чувашской Республики.  Подведя итоги совещания Ефремов С.В. поздравил всех присутствующих с праздником – Днем Победы, пожелал крепкого здоровья и плодотворной работы.

05 мая 2011