Прошло совещание ветеринарных специалистов Алатырского района

Вчера, 3 мая 2011 года, в ГУ «Алатырская районная станция по борьбе с болезнями животных» состоялось очередное совещание ветеринарных специалистов Алатырского района.

Открыл совещание главный госветинспектор Алатырского района Храмов П.В. В своем выступлении он сделал упор на профилактику особо-опасных болезней, в частности африканской чумы свиней. Петр Валерьевич обратил внимание ветеринарных специалистов на правильное оформление ветеринарно-сопроводительных документов после проведения профилактических мероприятий в весенне-летний период.

На совещании особое внимание уделено вопросам эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней и возможных последствиях при возникновении ее очагов, методах борьбы с распространением возбудителя, выполнению правил организации ветеринарного контроля на обслуживаемых территориях. С сообщением на эту тему выступил ветврач ГУ «Алатырская РСББЖ» Сыркин В.А., проинформировал по вопросам воспроизводства стада крупного рогатого скота, акцентировав внимание на проведение инструктажей и семинарских занятий ветеринарных специалистов государственных ветеринарных учреждений района с пастухами и обслуживающим персоналом ферм по профилактике незаразных болезней, оказанию первой помощи животным при остром вздутии, а также выполнению правил по профилактике и недопущению распространения вируса лейкоза крупного рогатого скота, о запрещении выпаса здоровых и реагирующих по этому заболеванию животных.

Заведующая ветеринарной лабораторией Алатырской ветеринарной станции Брызгина Т.И.  выступила на тему «Профилактика и борьба с лейкозом крупного рогатого скота».

Главный бухгалтер Митрохина Т.А. указала на строгое соблюдение специалистами требований бюджетного и налогового законодательства и сроках сдачи отчетности.

В заключение начальник ГУ «Алатырская станция по борьбе с болезнями животных» Храмов П.В. поздравил всех присутствующих с наступающим праздником - Днем Победы.

04 мая 2011