Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Охрана труда – залог сохранения здоровья сотрудников.

Распоряжением главы администрации Ленинского района г.Чебоксары от 29.03.2011 №44-р объявлен ежегодный районный месячник по улучшению условий и охраны труда. Также в рамках Всемирного дня охраны труда объявлены городской и республиканский месячники по охране труда.

Традиционно он посвящен Всемирному дню охраны труда, который отмечается 28 апреля в более чем в 100 странах мира. Целями месячника, который проводится в республике с 2006 года, являются привлечение внимания работодателей и работников к вопросам охраны труда, профилактика производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, пропаганда положительного опыта по улучшению условий и охраны труда в организациях.

Во исполнение вышеуказанного распоряжения в ГУ «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии в период с 01 по 30 апреля 2011 года объявлен месячник по охране труда.

За период месячника в учреждении провели собрание трудового коллектива по проведению месячника по охране труда, оформили уголок по охране труда, провели повторные инструктажи для сотрудников учреждения, организовано обучение по охране труда с вновь принятыми сотрудниками, разработаны и введены в действие инструкции по охране труда по видам деятельности.

По результатам проведения месячника по охране труда разработан план организационно-технических мероприятий по улучшению условий и охраны труда на 2011-2012 годы.



27 апреля 2011
00:00
Поделиться