Главный госветинспектор республики Г.А.Яковлев проверил готовность дезинфекционной техники

Сегодня, 26 апреля 2011 года, руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Г.А. Яковлев на базе ГУ «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии, проверил готовность дезинфекционных машин (ДУК) для проведения дезинфекции, находящиеся в государственных ветеринарных учреждениях республики, в связи с напряженной эпизоотической ситуацией в соседних регионах Российской Федерации по особо-опасным заболеваниям животных и проведением дезинфекционных мероприятий в животноводческих помещениях в связи с переходом скота в ближайшее время на пастбищное содержание.

Все подведомственные государственные ветеринарные учреждения районов и городов республики предоставили свои дезинфекционные машины. Основное внимание было обращено на их техническое состояние, оснащенность и укомплектованность необходимым оборудованием и спецодеждой. Проверили целостность резиновых рукавов, работоспособность вентилей,  работу манометров.

Все предоставленные дезинфекционные установки  готовы к работе.

Итоги проведенного смотра были обсуждены на совещании ветеринарных врачей, дезинфекторов и водителей ДУКов. Геннадий Александрович ознакомил собравшихся с эпизоотической обстановкой по африканской чуме свиней в Российской Федерации, в частности о новом эпизоотическом очаге в с.Мулино Володарского района Нижегородской области.   Особое внимание  было обращено на обязанности водителей, которые должны содержать вверенные им автомобили в постоянном надлежащем техническом состоянии и готовности в случае возникновения африканской чумы свиней в республике, оперативно среагировать и грамотно проводить дезинфекционные работы.

26 апреля 2011