08:30 О рабочей поездке руководителя Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлева в Ядринский район

22 апреля 2011 года, руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Г.А. Яковлев посетил Ядринский район. В связи с выявлением нового очага заболевания африканской чумы свиней в с. Муллино Нижегородской области 19 апреля 2011 года, была организована проверка совместного дежурства ветеринарных специалистов с сотрудниками ГИБДД на КПМ с. Никольское. Затем, в ходе рабочей  поездки, руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев встретился с главой администрации района С.Н. Бандуриным и  первым заместителем главы Ядринской  администрации начальником отдела сельского хозяйства  Л.А. Ефремовым и руководителями сельскохозяйственных предприятий «Заря», «Трудовик», «Герой».

Леонид Афанасьевич проинформировал о состоянии животноводства, о ходе подготовки к весенне - полевым работам сельскохозяйственных предприятий в районе и поставил задачу руководителям хозяйств района в срок до 1 мая 2011 года организовать работу всех свиноводческих хозяйств в режиме «закрытого» типа, принять исчерпывающие меры по недопущению возникновения и распространения африканской чумы свиней.

В ходе встречи с ветеринарными  работниками Ядринской районной ветеринарной станции, районной ветеринарной лаборатории, Балдаевского, Ойкасинсого ветеринарных участков, Асламасской участковой лечебницы, были затронуты вопросы правильности оформления ветеринарных сопроводительных документов, движения биопрепаратов и медикаментов, отмечена недостаточная работа по благоустройству территории госветучреждений и дано поручение по проведению косметического ремонта зданий и сооружений.

В завершении рабочего визита  Геннадий Яковлев посетил свиноводческую ферму  СХПК «Заветы Ильича», где содержится  470 голов свиней и дал указание по проведению ремонта, дезинфекции и побелки помещений свинофермы.

23 апреля 2011