Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

13:19 Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев ознакомился с работой предприятий переработки и торговли г.Новочебоксарск

13:19 Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев ознакомился с работой предприятий переработки и торговли г.Новочебоксарск

Свой визит в г.Новочебоксарск руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев начал с ГУ "Новочебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных", ознакомился с работой ветстанции, одобрил проект и место под будущий ветеринарный офис. Далее Геннадий Александрович посетил поднадзорные ветеринарной службе объекты города.

Первым объектом посещения стал колбасный цех ООО «Шуба». У колбасного цеха широкий ассортимент мясных продуктов: 38 наименований мясных полуфабрикатов и 97 видов колбасных изделий и мясных деликатесов. За смену выпускается 4 тонны продукции. Администрация колбасного цеха ООО «Шуба» ознакомила Г.А.Яковлева с работой предприятия - от поступающего сырья до выхода готовой продукции, а также с работой подразделения ветсанэкспертизы и производственной лаборатории. Геннадий Александрович высказал замечание по наведению порядка на территории и косметическому ремонту некоторых производственных помещений цеха.

Затем руководитель Службы посетил ООО «Рынок «Новочебоксарский», который функционирует по типу «сельскохозяйственный». На рынке находится лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы ГУ "Новочебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных". В лаборатории для проведения ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животного и растительного происхождения непромышленной выработки имеются необходимые современные приборы и реактивы. Главный государственный ветеринарный инспектор республики высказал замечания в адрес администрации рынка по наведению санитарного порядка и благоустройству территории.

Геннадий Александрович ознакомился с работой и продукцией семейного гипермаркета «Магнит» ЗАО «Тандер». Приятно было видеть на прилавках гипермаркета продукцию Вурнарского и Чебоксарского мясокомбинатов, но она занимает небольшой объем. Главный государственный ветеринарный инспектор республики при встрече с администрацией торгового центра порекомендовал, чтобы экологически чистых продуктов от местных товаропроизводителей было больше в торговой сети.

Рабочая поездка руководителя Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлева в г. Новочебоксарск завершилась осмотром будущего ветеринарного объекта по ул. Комсомольская, владение 19Б.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ



22 апреля 2011
00:00
Поделиться