Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Ветеринарная служба Канашского района подвела итоги 1 квартала 2011 года.

19 апреля 2011 года, в актовом зале Канашской ветеринарной станции, состоялось совещание ветеринарных специалистов Канашского района по подведению итогов работы за 1 квартал 2011 года.

Андреева Н.Н, заместитель начальника ГУ «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных», подвела итоги работы Госветслужбы Канашского района за 1 квартал 2011 года, рассказала об эпизоотической обстановке и проведенных противоэпизоотических профилактических мероприятиях в районе, ознакомила с основными задачами на II квартал 2011 года: - поддержание эпизоотического благополучия Канашского района, выполнение плана противоэпизоотических и профилактических мероприятий, сохранить поголовье животных района.

            Также отметила, что с целью профилактики и недопущения распространения бешенства среди животных необходимо продолжить работу по отлову бродячих собак. В целях соблюдения и выполнения «Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов» провести весеннее ветеринарно-санитарное обследование скотомогильников.

            С ветеринарными специалистами проведен инструктаж по технике безопасности при работе с животными в период проведения массовых профилактических мероприятий.

Об итогах весенней диспансеризации скота выступила Клементьева Е.Н., ветврач Канашской ветстанции. Ознакомила с результатами биохимического исследования крови, молока и мочи от коров и нетелей. Дала рекомендации по сбалансированию рационов кормления и соблюдению технологии содержания животных.

На совещании рассматривался вопрос о состоянии воспроизводства крупного рогатого скота за 1 квартал 2011 года. Ветврач ветеринарной станции Валетова С.В. ознакомила с итогами работы по воспроизводству стада крупного рогатого скота в организациях всех форм собственности. Основное внимание было уделено сохранности маточного поголовья крупного рогатого скота в сельхозорганизациях и на личных подворьях граждан района, вопросу по искусственному осеменению коров и телок в частном секторе.

Данилова Л.В., ветврач ветстанции ознакомила санитарными правилами по уходу за доильными установками, молочной посудой, ветеринарно-санитарными требованиями при доении коров, первичной обработкой, хранением и транспортировкой молока.

Рабочее совещание завершил Анатолий Иванович Степанов, начальник ГУ «Канашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии.  Особое внимание Анатолий Иванович уделил вопросам профилактики особо опасных болезней, в частности по недопущению распространению африканской чумы свиней. Также акцентировал внимание на благоустройстве и уборке территории ветеринарных учреждений, ознакомил с новым Положением об оплате труда, и поблагодарил всех работников за проделанный труд.



21 апреля 2011
00:00
Поделиться