Подведены итоги работы ветеринарной службы Ибресинского района

15 апреля 2011 года, состоялось рабочее совещание  ветеринарных специалистов ГУ «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных», где были подведены итоги работы  за I квартал 2011 года.

На совещании принял участие государственный инспектор Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике Матвеев В.Н.

С итогами проведения профилактических, противоэпизоотических мероприятий за I  квартал 2011 года и задачах на   II квартал текущего года перед ветеринарными специалистами  выступила ветеринарный врач-эпизоотолог  учреждения Тихонова Г.Л.

На совещании рассмотрели  Правила    определения зоосанитарного статуса  свиноводческих хозяйств, согласно приказа Минсельхоза России от 27.07.2010 № 258. Начальник  ГУ «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Иванова В.А. проинформировала участникам совещания о мерах профилактики, диагностики и принятия соответствующих мер в случае возникновения африканской чумы свиней.

Государственный инспектор Управления Россельхознадзора по Чувашской Республики Матвеев В.Н. ознакомил присутствующих с эпизоотической обстановкой в Российской Федерации и Чувашской Республики, а также конкретно остановился на последних случаях возникновения африканской чумы свиней.  Представил информацию о проверке свиноводческих хозяйств совместно с прокуратурой Ибресинского района.

В конце совещания были рассмотрены другие актуальные вопросы.

18 апреля 2011