Ветеринарная служба Батыревского района подвела итоги работы за 1 квартал 2011 года

14 апреля 2011г.,  в актовом зале ГУ «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии проведено очередное производственное совещание с ветеринарными специалистами госветучреждений Батыревского района. На нем были подведены итоги работы ветслужбы  за 1 квартал 2011 г., поставлены цели и задачи на 2 квартал 2011г.  Перед собравшимися  выступили специалисты. ГУ «Батыревская районная СББЖ» и ГУ «Батыревская зональная  ветлаборатория».

Врач – эпизоотолог  Артамонова И.И. проинформировала о ходе выполнения Плана диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий за  текущий период этого года. Особое внимание было уделено выполнению плана иммунизации свиней по классической чуме. На 1 квартал запланировано 3,0 тыс. гол./обр., выполнение составляет 3342 гол./обр. – 111%.   По остальным мероприятиям планы за 1 квартал  текущего года в основном также выполнены. Напомнила  о предстоящем весеннем обследовании скотомогильников.

Ветврач Азизов Р.Р. подробно рассказал о ходе искусственного осеменения коров и телок в личных подсобных хозяйствах при государственных ветеринарных учреждениях  Батыревского района. За 1 квартал 2011г. осеменено 240 коров и телок (по сравнению с прошлым годом на 73 голов больше) процент охвата составляет 22%.

На совещании рассмотрены вопросы, касающиеся сложной обстановки по африканской чуме свиней по Российской Федерации, о проводимой работе и мерах недопущения АЧС в районе, о сохранности поголовья.

С подведением итогов выступили начальник ГУ «Батыревская районная СББЖ» Ефимов П.И. и директор ГУ «Батыревская зональная ветлаборатория» Ефимова Л.Н, поставили задачу перед участниками совещания - выполнить весенние противоэпизоотические мероприятия в полном объеме.

16 апреля 2011