10:10 Руководитель Госветслужбы Чувашии совершил рабочую поездку в Мариинско-Посадский район

15 апреля 2011 года руководитель Государственной ветеринарной  службы Чувашской Республики Г.А.Яковлев  с рабочим  визитом  посетил  Мариинско-Посадский  район. В ходе поездки Геннадий Александрович встретился с главой администрации района Ю.Ф. Моисеевым и начальником отдела сельского хозяйства администрации В.В. Васильевым.

Юрий Федорович проинформировал о ходе подготовки к весенне-полевым работам в сельскохозяйственных предприятиях и состоянии животноводства в районе. Затем они посетили молочно-товарную ферму ООО «Смак-Агро», где идет реконструкция коровника на 300 дойных коров. В хозяйство завезены 52 головы племенных телок из Кировской области и 56 голов племенных нетелей из Республики Марий Эл, которые находятся в профилактическом карантине. Посетили вновь реконструированный коровник на 100 голов крупного рогатого скота в с.Тогаево, который является бывшей фермой СХПК «Эльбарусовский». ИП Белов А.Е., который является владельцем фермы, планирует пустить его в эксплуатацию этим летом.

Также в ходе рабочей поездки Геннадий Александрович встретился с ветеринарными работниками Шоршелского и Октябрьского ветеринарных участков, проверил правильность оформления ветеринарных сопроводительных документов и журналов амбулаторного приема больных животных, движения биопрепаратов и медикаментов.

В завершении рабочего визита руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев ознакомился с работой молокоперерабатывающего предприятия ООО «Молочный цех «Октябрьский». Заведующая производством Евграфова З.В. подробно ознакомила с технологическим процессом и поинтересовалась правилами выдачи сопроводительных ветеринарных документов на сырое молоко. Геннадий Александрович пожелал дальнейших успехов коллективу предприятия по выпуску качественной, экологически чистой местной молочной продукции.

16 апреля 2011