11:41 Порецкий район: об увеличении поголовья коров в ООО ОПХ «Простор»

В ООО ОПХ «Простор» Порецкого района пущен  в эксплуатацию  второй  молокопровод на ферме  на  200 скотомест. Это  второй комплекс в хозяйстве позволяющий бесконтактно получать продукцию  от коров, когда через  доильные  аппараты, счетчики, трубопровод молоко поступает в охлажденный танк на 2 тонны. Для  приобретения данного комплекса хозяйство  оформило кредит  на 5,5 миллиона рублей. С каждым годом хозяйство  наращивает обороты  по  увеличению численности поголовья крупного рогатого скота. За 2010 год хозяйство увеличило поголовье крупного рогатого скота (коров)  на 47 голов. С  вводом на ферме  современного  и высокоэффективного оборудования планируется  довести численность  поголовья до 600 голов.  ООО ОПХ «Простор» обслуживает  Октябрьский ветеринарный участок, специалисты  своевременно проводят   ветеринарно-профилактические  и  противоэпизоотические  мероприятия согласно утвержденного плана.  За 1 квартал 2011 года получено 78 телят. В данном хозяйстве  производство молока является приоритетным направлением и  ежегодно темпы увеличиваются. По продуктивности дойного стада этому хозяйству нет равных в районе. За прошлый год здесь от каждой коровы получено по 5306 килограмм  молока.

15 апреля 2011