09:25 Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев посетил Чебоксарский район

6 апреля 2011 года, руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Г.А. Яковлев с рабочим визитом посетил Чебоксарский район. В ходе поездки Геннадий Александрович встретился с первым заместителем главы - начальником отдела сельского хозяйства администрации Чебоксарского района В.Н. Мустаевым. Владимир Николаевич проинформировал о ходе подготовки к весенне - полевым работам в сельскохозяйственных предприятиях и о состоянии животноводства в районе.

Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев  с начальником ГУ «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных»  С.В. Ефремовым посетили  молочно – товарную ферму СХПК «к-з им. Ленина», встретились с руководителем хозяйства Егоровым С.А. Святослав Александрович рассказал о ходе зимовки скота, подготовки к весенне-полевым работам и перспективах развития сельхозпредприятия. Главный врач хозяйства С.А. Викторова отметила, что несмотря на трудную зимовку, сумели сохранить поголовье крупного рогатого скота. На 01.04.текущего года в хозяйстве содержится всего крупного рогатого скота – 1210 голов, в т.ч. коров – 470 голов. Геннадий Александрович поинтересовался ветеринарно-санитарным состоянием производственных объектов, территории, бытовых помещений, обеспечением кормами и сохранности маточного поголовья крупного рогатого скота.

Также в ходе рабочей поездки встретился с работниками Чиришкасинской ветеринарной лечебницы. Г.А. Яковлев проверил правильность оформления ветеринарно – сопроводительных документов и журналов амбулаторного приема больных животных, движения биопрепаратов и медикаментов, потребовал провести огораживание территории и текущий ремонт помещений Чиришкасинской ветлечебницы.  Геннадий Александрович пожелал коллективу результативной работы.

В завершении рабочего визита руководитель Госветслужбы Чувашии ознакомился с работой убойного пункта ИП Леонтьева Д.Л. поставил перед владельцем убойного пункта конкретные задачи по устранению выявленных недостатков, и благоустройству территории к указанному сроку.

07 апреля 2011