О проведении обследования СХПК «Звезда» Батыревского района

Сегодня, 05 апреля 2011г.,  комиссия, созданная на основании Приказа Госветслужбы Чувашии «Об определении зоосанитарного статуса (компартмента) свиноводческих хозяйств, а также организаций, осуществляющих убой свиней, переработку и хранение продукции свиноводства на территории Чувашской Республики» №13 от 31 января 2011 года, в составе начальника  ГУ «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Лукина А.Г., директора ГУ «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии Мартышкина Н.А., начальника ГУ «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Ефимова П.И., в присутствии председателя СХПК «Звезда» Кузнецова В.Л., провели обследование по письменному заявлению руководителя хозяйства от 29 марта 2011 года на предмет определения зоосанитарного статуса объекта, осуществляющего деятельность по содержанию и разведению свиней на предмет отнесения к компартменту  II.

При посещении СХПК «Звезда» на предмет определения зоосанитарного статуса было установлено,  в хозяйство не завозятся свиньи из компартмента I; хозяйство не связано с компартментом I технологически (транспорт, персонал, тара, ветеринарные специалисты и т.д.) за исключением поставки из данного хозяйства в хозяйства компартмента I свиней и генетический материал; выгул свиней за пределами территории хозяйства не осуществляется; территория хозяйства огорожена способом, препятствующим проникновению диких животных (за исключением птиц и мелких грызунов); на территорию хозяйства не осуществляется вход посторонних лиц и въезд постороннего транспорта; хозяйство не использует в корм животным пищевые отходы.

Комиссия признала хозяйство соответствующим критериям компартмента II.

06 апреля 2011