09:45 О рабочей поездке руководителя Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлева в Моргаушский район

1 апреля 2011 года, руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Г.А. Яковлев, с рабочим визитом посетил Моргаушский район. В ходе поездки Геннадий Александрович встретился с главой администрации Моргаушского района Ю.А. Ивановым. Глава администрации района ознакомил с социально-экономическим развитием района и предстоящих задачах. При посещении  руководителя Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлева  совместно с начальником ГУ «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Н.С. Яковлевым  СХПК «Герой», ООО «Сежина», Акрамовского ветеринарного участка,  особое внимание было уделено  ветеринарно-санитарному состоянию производственных объектов, территории, бытовых помещений, обеспечению кормами для животных и сохранности маточного поголовья крупного рогатого скота.  Также в ходе рабочей поездки руководитель Госветлужбы Чувашии Г.А. Яковлев принял участие на производственном совещании с коллективом ГУ «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных». На совещании были рассмотрены вопросы организации ветеринарного дела, обеспечения эпизоотического благополучия района по особоопасным заболеваниям, таких как  африканская чума свиней и другие, сохранность маточного поголовья крупного рогатого скота. По завершению встречи, Геннадий Александрович поставил перед участниками совещания конкретные задачи и пожелал коллективу результативной работы в обеспечении благополучия района.

02 апреля 2011