Посещение молокосборного пункта ООО «Заря».

31 марта 2011 года, комиссия в составе начальника ГУ «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Ефимова П.И., заместителя начальника отдела по взаимодействию с предприятиями АПК администрации Батыревского района Федорова Ю.Н., посетила молокосборный пункт ООО «Заря», который занимается заготовкой, хранением и транспортировкой молока, имеющий  декларацию о соответствии молока № Д-RU.АЕ 74.В.00139 от 26.07.2011 г. Предприятие соответствует ветеринарно-санитарным требованиям.

Сырое молоко в ООО «Заря» поступает из коллективных хозяйств и личных подсобных хозяйств населения  Батыревского района, которые благополучны по остро заразным и карантинным заболеваниям  сельскохозяйственных животных. Закупочная цена 1 л. молока составляет 10 руб. Ежедневно поступает 25-30 тонн молока. Затем молоко по ветеринарным сопроводительным документам отправляется в молоко- перерабатывающие предприятия.

01 апреля 2011